Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: прибыль Foodvest выросла на 50%

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: прибыль Foodvest выросла на 50%

Компания FOODVEST, владеющая Young’s, лидером производства рыбы и морепродуктов в Великобритании, сообщила об ошеломляющем ежегодном росте прибыли на 50%.

Группа вновь оказалась в списке 100 лучших компаний Великобритании с быстро растущим доходом. Информация была собрана оксфордской исследовательской компанией Fast Track, затем финансовые гиганты PriceWaterhouseCoopers и Lloyds TSB Bank свели всю информацию в одно целое, и в выходные рейтинг был опубликован в Sunday Times.

Foodvest владеет не только Young’s, но и The Seafood Company (также расположенной в Великобритании), Findus в Скандинавии, Франции и Центральной Европе. Почти 3 тысячи человек работают на компанию в Гримсби и более 1 500 в Шотландии, где у нее расположен рыбозавод, обслуживающий сеть супермаркетов Waitrose, а также некоторые предприятия по производству копченого лосося и моллюсков. В настоящее время доля Foodvest на рынке рыбной продукции Великобритании составляет 40%.

Fast Track сообщает, что прибыль выросла с 16,1 млн. в 2004 г. до 54 млн. фунтов стерлингов в 2007 г. Объем продаж составляет сейчас порядка 900 млн. фунтов стерлингов в год.

Также в разделе

Комментарии (0)