Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Премьер-министр Дэвид Камерон говорит о рисках для рыболовов и ответственности службы береговой охраны

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Премьер-министр Дэвид Камерон говорит о рисках для рыболовов и ответственности службы береговой охраны

Премьер-министр Великобритании, в своем выступлении перед представителями рыбной отрасли страны, заявил о том, что сегодня британские рыбаки подвергаются «высочайшим рискам» и пообещал пересмотреть полномочия береговой охраны, если они выходят за рамки безопасности.

Кроме того, вчера премьер-министр обратился к представителям Палаты Общин с предложением провести реформу службы береговой охраны, вместо того, чтобы сокращать штат данной службы. По мнению г-на Камерона, представители службы должны следить за безопасностью рыболовов, а сокращение штата сделает эту задачу невозможной. Недавно к премьеру обратилась миссис Мюррей, вдова одного из британских моряков, который погиб, упав за борт и, как предполагается, запутавшись в собственных сетях. Именно этот случай, на фоне множества сообщений о подобных несчастьях, и заставили премьера выступить с инициативой пересмотра правил поведения на воде, а также предложить возложить ответственность за безопасность рыбаков на службу береговой охраны.

В своем интервью компании ВВС миссис Мюррей рассказала, что не раз предупреждала своего мужа об опасности выхода в море в одиночку. При этом она подчеркнула, что такое решение муж принимал в целях экономии. Ирония заключается в том, что г-н Мюррей был образцовым рыбаком, который очень заботился о соблюдениях всех правил и техник безопасности, и недавно он даже давал интервью в одной из программ о береговой охране, в котором рассказывал о необходимости соблюдения техники безопасности на воде. Миссис Мюррей также является противником сокращений в рядах службы береговой охраны.

Также в разделе

Комментарии (0)