Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания первой продвигает новый экологический лейбл

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания первой продвигает новый экологический лейбл

«Cumbrian Seafoods Ltd», независимый поставщик морепродуктов Великобритании, стал первым в стране, для презентации нового исландского знака ответственного рыболовства для британских потребителей.
Новая сертификация системы ответственного рыболовства и управления была создана для проверки вылова морепродуктов Исландии из ответственно управляемых рыбоводческих хозяйств.
Настоящее соглашение Исландии по "ответственному управлению рыбными хозяйствами", спустя долгое время, получило подтверждение независимым органом по сертификации, Глобальным траст-фондом, чтобы стать мировым стандартом.

Новая маркировка будет отображаться на избранных продуктах, поставляемых компанией «Cumbrian Seafoods» для магазинов «Asda» по всей Великобритании, отмечая, что рыба добыта из ответственно управляемых рыбоводческих хозяйств.

Сертификация был предоставлена Исландии в декабре 2010 года Глобальным траст-фондом и явилась историческим событием. Власти Исландии рассматривают это как подтверждение того, что страна «живет по самым высоким стандартам, принятым мировыми организациями».
Питер Вассалло, владелец графства Дурам, основавшего «Cumbrian Seafoods» отметил: «Мы всецело поддерживаем эту инициативу, которая предусматривает независимые проверки, а также практику Исландии в организации системы ответственного управления рыбными хозяйствами».
«За последние годы возрос спрос заверить потребителей, что рыба поступает из возобновляемых ресурсов и введение собственного экологического знака Исландии гарантирует, что их морепродукты извлекут максимальную выгоду от рационального использования на рыбоводческих хозяйствах по всему побережью,» - заявил он.
Глобальный траст-фонд привлек группу своих экспертов для оценки систем управления, методов рыбалки и практики промысла Исландской трески, чтобы убедиться, что соблюдается требуемый уровень безопасности и ответственности, прежде чем дать вышеуказанной схеме зеленый свет.
Детали данной сертификации в настоящее время можно увидеть на веб-сайте Глобального траст-фонда.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись