Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Опубликован доклад о состоянии рыбной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Опубликован доклад о состоянии рыбной промышленности



Ежегодный доклад Службы Статистики морского рыболовства Великобритании за 2012 год был опубликован Организацией по Управлению морскими ресурсами (ММО) на прошлой неделе.

Доклад включает в себя ключевые показатели, такие, как количественные показатели рыболовного флота Великобритании, в том числе, количество рыбаков, количество и стоимость выгрузок уловов, показатели международной торговли и состояние ключевых рыбных запасов.

Отчеты показали, что количество рыбы увеличилось, а стоимость снизилась, в основном, за счет снижения средней цены пелагических рыб , что обусловлено падением рыночных цен на скумбрию .

Докладе подчеркивается:

• Британские рыболовные суда выгрузили 627 000 тонн морской рыбы (в том числе, моллюсков) в портах Великобритании и за рубежом на сумму 770 млн. фунтов стерлингов (£ ), что на 5% больше в объеме, но на 7% меньше в стоимостном выражении, по сравнению с 2011 годом.

• Выгрузка донных видов рыбы увеличилась на 1% в период между 2011 и 2012 годами, хотя общее количество снизилось на 24% с 2002 года. Пикша показала самые высокие показатели вылова среди донных видов рыбы.
• На долю моллюсков приходится наибольшая доля в стоимостном выражении (39%) .

• Рыболовный флот Великобритании остался шестым по величине в ЕС с точки зрения количества судов, и вторым по величине в отношении мощности.

• 69 % от общего объема рыбы, выловленного британскими судами, были пойманы судами свыше 24 м в длину.
• Около 12 450 рыбаков были зарегистрированы в Великобритании. Из них около 2200 рыбаков работают неполный рабочий день.

• Нa долю шотландских судов пришлось 58 % от общего объема вылова рыбы рыболовными судами Великобритании, в то время как доля английских судов составляет 30% .

• Импорт рыбы вырос до 754 000 тонн, что на 5 % больше по сравнению с 2011 годом.
Более подробно с отчетом можно ознакомиться здесь.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)