Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Корпорация «SAINSBURY» заявила об увеличении объемов продаж тунца

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Корпорация «SAINSBURY» заявила об увеличении объемов продаж тунца



Представители британской корпорации «Sainsbury», одного из гигантов розничной торговли, заявили о том, что продажи тунца возросли на 15 % в 4 квартале 2010 г .,что стало результатом изменений политики компании в отношении источников поставок рыбы и морепродуктов.

В своем ежегодном докладе, руководство компании « Sainsbury» сообщило о том, что компания по праву может быть примером ответственного отношения к экологии и устойчивому рыболовству.

В последнем квартале 2010 года было отмечено увеличение продаж тунца на 15 %. Согласно маркетинговым показателям, тунец является третьей по популярности рыбой в магазинах.

«Сегодня потребители очень требовательны и ожидают высоких этических стандартов в источниках сырья и продуктов, и это напрямую сказывается на показателях объемов продаж. Например, будучи отмечены Гринписом как лучшая компания по розничной торговле тунцом в Англии, в связи с разработанной технологией экологичного промысла тунца, продажи данного вида рыбы в магазинах выросли на 15 % за последнюю четверть прошлого года,» -сообщает компания в своем докладе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)