Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания : Королевские гребешки острова Мэн награждены сертификатом

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания : Королевские гребешки острова Мэн награждены сертификатом

Рыбная промышленность, производящая Королевских гребешков, самых знаменитых на острове Мэн, была награждена Советом по морскому управлению (СМУ) как гарантированное, стабильное и хорошо управляемое рыболовство. Желанный сертификат СМУ был вручен на торжественном обеде в центре Лондона.
Королевские гребешки выловлены зарегистрированными на острове Мэн лодками, использующими траловые сети, и сертифицированы после 21-месячной оценки. Другое рыболовство, использующее беззубые землечерпалки для ловли королевских моллюсков не рекомендовалось для сертификации, и покинет программу СМУ.
О королевских гребешках
Королевские гребешки – это маленькие (5 см), относительно недолго живущие гребешки, часто с красочной раковиной. Несмотря на то, что это моллюски, они могут свободно плавать, пропуская воду через створки своих раковин. Королевские гребешки ценятся поварами, и остров Мэн чествует их на ежегодном трехдневном Фестивале Королевских гребешков, который в этом году приходится на 1-3 июля.
Тесное рабочее сотрудничество
Джон Шиммин из Министерства по вопросам охраны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства острова Мэн сказал: “Аккредитация гребешкового рыболовства острова Мэн со стороны СМУ стала возможной только благодаря тесному партнерству между правительством, рыболовами и переработчиками. Все три стороны упорно трудились в течение последних нескольких лет, чтобы повысить выживаемость и качество Королевских гребешков острова Мэн, которых проницательные потребители могут теперь покупать с уверенностью. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы сможем расширить это партнерство, а через некоторое время все запасы гребешков в Ирландском море смогут приносить выгоду благодаря мерам, подобным тем, что были приняты в мэнских водах”.
Ориентация на успех
Представляя сертификат, Клэр Пескод, менеджер Британской организации по расширению рыболовства, заявил: “Я рад поздравить остров Мэн и его рыболовов с получением этого сертификата, который включает в себя много условий для рыболовства, основывающихся на уже выполненной хорошей работе и на усилиях, приложенных во время оценки рыболовами, правительством острова Мэн и переработчиками. Я жду с нетерпением продолжения празднования по этому поводу на Фестивале Королевских гребешков”.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)