Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: Исследования показали, что рыбаки могут сократить объемы выброса избыточного улова

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Исследования показали, что рыбаки могут сократить объемы выброса избыточного улова

Тысячи тонн мертвой рыбы сбрасывают в море каждый день рыболовецкие суда. Это может быть остановлено, если рыбаки будут обязаны подсчитывать всю рыбу, которую они ловят в рамках своей квоты, уверены британские ученые.
Исследования показывают, что рыбаки, которые принимают участие в исследованиях британских ученых, прекратили выбрасывать рыбу за борт, относясь более внимательно к своему улову. Выводы ученых добавили вес призывам правительства Великобритании о радикальном реформировании расточительной и не эффективной Общей рыболовной политики ЕС.

Министр рыбного хозяйства Ричард Беньон сказал: "На данный момент европейские политики позволяют рыбакам ловить неограниченное количество рыбы, если они не выгружают в портах больше рыбы, чем разрешает предельно допустимый объем выданной квоты. Это не дает рыбакам никакого иного выбора, кроме как сбрасывать тысячи тонн рыбы в море каждый день, стремясь избавиться от излишнего улова, за который они могут быть оштрафованы. Это позор, это не хорошо для будущего наших рыбных ресурсов, и крайне плохо для рыбаков, которые просто пытаются заработать на жизнь.

Правительство Великобритании ясно дало понять, что Общая рыболовная политика ЕС нуждается в радикальном реформировании. Мы выступили с практическим решением проблемы, предложив рыбакам подсчитывать, сколько рыбы они ловят, а не сколько выгружают в порту. И теперь мы показали, что эта система работает".

В соответствии с действующими правилами Еврокомиссии, рыболовецкие суда получают квоты на выгрузку того или иного объема рыбы. Для каждого вида рыбы и региона размер квоты варьируется. Если рыбаки исчерпали объем квоты, они могут продолжать промысел рыбы, но это уже будет рыба другого вида, и если в сети случайно попадает рыба, квота на которую уже исчерпана, то такая рыба просто выбрасывается за борт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)