Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В западных регионах России ждут селедку из Приморья

Фильтры

Регион

Новости

В западных регионах России ждут селедку из Приморья

А на Дальнем Востоке «народная» рыба уже дорожает

Неурожайным выдался этот год для рыбаков не только в отношении лососевых уловов, но и любимой в народных массах селедки. Добыча с начала года упала на 27 тысяч тонн по сравнению с прошлогодними показателями. Особенно это уже сейчас сказывается в тех регионах страны, где традиционно потребляют каспийскую сельдь. Чем грозит складывающаяся ситуация на промысле на официальном сайте ведомства объяснил глава «Росрыболовства» Андрей Крайний:

- Вылов снизился по объективным причинам. В первую очередь упал вылов атлантической сельди, и на то биологическая причина – не то, что мы не хотим ловить, а просто рыбы стало меньше. То, что она будет дорожать, это абсолютно точно, потому что она уже дорожает. Но у нас, слава богу, есть Тихий океан, Охотское и Берингово море, и там ситуация обратная. Если в Атлантике падают запасы, то на Камчатке ученые обнаружили увеличение запасов сельди.

Не довести дело до дефицита, как полагает главный рыбак страны, можно, если повысить сезонные вывозные пошлины на селедку и одновременно снизить ввозные пошлины. То же самое предлагается сделать и с пошлинами на лососевые виды рыб.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)