Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Югре впервые состоится рыболовный фестиваль "День муксуна"

Фильтры

Регион

Новости

В Югре впервые состоится рыболовный фестиваль "День муксуна"

В сельском поселении Шапша Ханты-Мансийского района Югры 13 июля состоится первый окружной рыболовный фестиваль "День муксуна". Об этом 19 июня сообщили   в пресс-службе губернатора Тюменской области. В программе фестиваля веселые конкурсы и викторины, игры на экологическую тематику, мастер-классы, парад рыбаков и торжественное награждение победителей соревнований по рыбной ловле, а также выступление творческих коллективов, дегустация национальных блюд из рыбы.

Стоит отметить, что Югра - территория, способная воплотить мечты рыболовов-любителей и спортсменов в любое время года. По богатству сиговых бассейн не имеет себе равных ни в России, ни в мире. Бассейн реки Северная Сосьва является местом нереста осетровых, лососевых и сиговых рыб, причем, например, тугун - "сосьвинская селедка" - обитает исключительно в этих местах.

На территории Югры насчитывается 49 баз отдыха, выполненных в русском стиле, оснащенных необходимым инвентарем и объектами развлечений для семей с детьми. Около 30 баз предлагают услуги по организации рыбалки и охоты.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)