Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Южной Корее планируется создание морозильного комплекса для российских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Южной Корее планируется создание морозильного комплекса для российских морепродуктов

Союз предпринимателей города Донхэ (СПД) в Южной Корее планирует создать «холодовую цепь» (Cold Chain) для российских рыбы и морепродуктов.

Об этом корреспонденту Regions.ru сообщили в южнокорейском агентстве WS Press.

«Холодовая цепь» – это система дистрибуции свежих продуктов путем их низкотемпературной транспортировки и хранения.

СПД проведет публичное слушание 14 июля в конференц-зале главного офиса СПД. В этом слушании примут участие южкорейские импортеры и дистрибуторы российских рыбы и морепродуктов.

С 2017 по 2019 гг. СПД собирается создать морозильные и холодильные склады, перерабатывающие заводы, автоматизированные логистические центры в Свободной экономической зоне Донхэ. Для создания данного комплекса необходимо 42 млрд. южнокорейских вон (средства из государственного бюджета - 29,4 млрд. южнокорейских вон, из областного бюджета - 12,6 южнокорейских вон), но бюджетные средства еще не выделены.

Поэтому СПД начал привлекать частные компании, так как в СПД считают, что проект «холодовая цепь», то есть создание комплекса по хранению, обработке и дистрибуции российских рыбы и морепродуктов необходимо для развития СЭЗ г. Донхэ. Представители СПД утверждают, что Донхэ может стать «торговым окном» между Дальним Востоком России, западным побережьем Японии и трех северо-восточных провинции Китая.

Напомним, что объем южнокорейского рынка рыбы и морепродуктов в Китае составил 55,1 млн. тонн (292,4 млрд. юаней) в 2014 году, а объем рынка низкотемпературных транспортировки и хранения – 92 трлн. южнокорейских вон.

Председатель СПД Чхон Ок-Чан сказал, что «порт Донхэ является оптимальным местом для создания «холодовой цепи», так как она находится в непосредственной близости от России и основных регионов потребления минтая».

Источник: regions.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)