Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ярославской области началось строительство завода по выращиванию клариевого сома

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области началось строительство завода по выращиванию клариевого сома

В деревне Вахрушево Ростовского района ведется строительство индустриального рыбоводного комплекса.

Инвестиционный проект стоимостью более 290 миллионов рублей реализует на территории региона ООО "Институт агроэкологии и биотехнологии". Соглашение о сотрудничестве по строительству завода было подписано в 2017 году на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень. - Реализация проекта идет в намеченные сроки, - сказал директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Вишневский.

- Инвестор спланировал участок для строительства завода, подготовил каналы и реконструировал дренажную систему, провел линию электропередач протяженностью 800 метров. Сегодня на участке начинается строительство с возведения фундамента и забивания свай. Запуск производства запланирован на второй квартал 2019 года.

– Выращивать здесь будем африканского клариевого сома михайловской породы, которую разработали наши специалисты, и запатентовала наша компания, – рассказал генеральный директор ООО "ИнАгроБио" Сергей Шинкарев. – Обеспечим этой вкусной и полезной рыбой жителей Ярославской области, а потом будем предлагать продукцию и в федеральные сети. Предприятие начнет с полутора тысяч тонн рыбы в год с дальнейшим ростом до 15 тысяч тонн к 2022 году.

Количество занятых на производстве при полной загрузке составит порядка 300 человек. Развитие аквакультуры на территории Ярославской области – это одно из приоритетных направлений в АПК в рамках реализации стратегии социально-экономического развития "10 точек роста". Площадь водных объектов в регионе составляет 3,9 тыс. кв. км. Потенциал производства объектов аквакультуры (рыбоводства) в регионе огромен. На территории Ярославской области в рамках развития аквакультуры (товарного рыбоводства) реализуются три инвестиционных проекта с общим объёмом инвестиций 1075,0 млн. руб. 

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)