Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Японии растет спрос на тунца из Мексики

Фильтры

Регион

Новости

В Японии растет спрос на тунца из Мексики



Выращенный на рыбоводческих фермах Мексики голубой тунец завоевывает авторитет и популярность в Японии, где используется для приготовления суши и сашими. Рост спроса на мексиканского тунца основан на конкурентоспособных ценах и растущих объемах поставок.

В прошлые годы мексиканский голубой тунец, выращенный на фермах, считался на японском рынке продуктом более низкого качества. Но рыба, которая поставляется в этом сезоне, отличается большими размерами и все больше покупателей на оптовых рынках отдают ей предпочтение.

Сезон поставок голубого тунца из Мексики длится с осени до весны, и в этом году поставки были достаточно высоки, так как большее число мексиканских производителей получили доступ к японскому рынку.

Почти 7000 единиц тунца были доставлены из Мексики на рыбный рынок Цукидзи в Токио в январе-апреле, что в 6 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На долю голубого тунца, произведенного на мексиканских рыбоводческих фермах сейчас приходится почти 70% от общего объема искусственно выращенного голубого тунца, который продается на рынке Цукидзи, по сравнению с менее чем 30% в прошлом году.

Росту популярности и продаж мексиканского голубого тунца способствовало и 30%- ное падение оптовых цен до менее чем 2000 иен за килограмм прошлой осенью и в конце года. С учетом того, что стоимость тунца, произведенного в Японии или Испании, более чем на 1000 иен / кг больше, этого было достаточно, чтобы убедить многие суши-рестораны и супермаркеты сделать выбор в пользу мексиканского голубого тунца.

Сейчас оптовые цены на мексиканского тунца восстановились, увеличившись на 20-30% за последние два месяца. Мексиканский искусственно выращенный голубой тунец теперь продается в Цукидзи приблизительно за 2300 иен / кг.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись