Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Восточно-Китайском море введен запрет на промысел рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Восточно-Китайском море введен запрет на промысел рыбы



Ежегодный запрет на промысел рыбы в Восточно-Китайском море стартовал 1 июня, о чем сообщило Бюро рыболовства в Восточно-Китайском море при Министерстве сельского хозяйства Китая. В четверг Бюро выпустило циркуляр, который уведомляет общественность о том, что запрет на промысел рыбы и морепродуктов в Желтом море и Восточно-Китайском море (между 35 ° и 26'30 градусами северной широты) продлится до 16 сентября. 1 августа завершается действие запрета на промысел рыбы в южной части Восточно-Китайского моря, к югу от указанной зоны.

В документе сообщается, что более 50 000 рыбацких лодок будут пришвартованы в порту во время действия запрета на промысел. Запрет направлен на защиту рыбы во время сезона нереста.

Местные органы власти организовали бесплатные курсы повышения квалификации и семинары по аквакультуре и обмену технологиями для рыбаков, которые будут проводиться в течение двух с половиной месяцев моратория на рыбалку. По оценкам, 700 000 тонн дизельного топлива будут сэкономлены за этот период.

Между тем, запрет на промысел рыбы в регионе вызвал рост цен на рыбу и морепродукты. Цены на морские виды рыбы выросли, в среднем, на 10 % за последние две недели, сообщают поставщики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)