Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Воронежское водохранилище планируется вселить растительноядные виды рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежское водохранилище планируется вселить растительноядные виды рыб

Сегодня, 13 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с руководителем Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексеем Карякиным. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

Алексей Карякин доложил главе региона о результатах проработки вопроса о разведении европейского благородного оленя на территории нашей области. 

Напомним, в ноябре 2014 года по поручению губернатора была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Департамента природных ресурсов и экологии, научного сообщества, охотпользователей и общественных организаций. По итогам её работы, а также учитывая рекомендации Министерства природных ресурсов и экологии РФ, было признано целесообразным провести на территории региона научно-исследовательскую работу по восстановлению популяции европейского благородного оленя. Исследование должно включать анализ существующих предпосылок восстановления популяции, перечень соответствующих практических мероприятий. 

Алексей Гордеев поручил провести научно-исследовательские работы и до конца года доложить об их итогах. 

На встрече Алексей Карякин также доложил губернатору о том, что 11 марта было подписано Соглашение о взаимодействии между Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. Соглашение направлено на обеспечение реализации единой государственной политики, предупреждение и пресечение правонарушений в сфере природопользования, сохранение и пополнение рыбных запасов на территории региона. 

Также руководитель департамента сообщил о том, что сейчас прорабатывается вопрос подготовки рыбоводно-биологического обоснования по Воронежскому водохранилищу для того, чтобы в ближайшее время вселить в него растительноядные виды рыб. Планируется, что эти мероприятия должны стать частью комплексного подхода к вопросам реабилитации Воронежского водохранилища. 

Алексей Гордеев одобрил планы по проведению таких работ.

Источник: communa.ru

Также в разделе

Комментарии (0)