Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Волгу выпустили 5 тысяч мальков сазана

Фильтры

Регион

Новости

В Волгу выпустили 5 тысяч мальков сазана

По мнению специалистов, из них приживется 90%.



В акваторию Саратовского водохранилища выпустилисвыше 5 тысяч двухлеток сазана среднего веса. Акцию провела компания «Газпром газораспределение Самара».

Выпуск сазана газовиками осуществлялся в присутствии специальной комиссии под председательством представителя Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Специалисты ведомства отметили, что из выпущенных мальков приживаются в водоеме до 90% и что проведение подобных акции в Самарской области уже положительно сказались на численности рыбы в акваториях рек Самары и Волги. 

Специфика работы газовой компании заключается в эксплуатации газораспределительной сети и поддержании ее в работоспособном состоянии для надежного газоснабжения потребителей Самарской области. При ремонте трубопроводов, которые пересекаются с водоемами, частично нарушается естественная среда обитания рыб. После окончания подобных работ Общество в обязательном порядке компенсирует оказанное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба компании.

Источник: niasam.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись