Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Волгу выпустили 15 000 мальков стерляди

Фильтры

Регион

Новости

В Волгу выпустили 15 000 мальков стерляди

Первых рыбок в Волгу выпустили дети

В четверг, второго мая, на левом берегу нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС в Волгу выпустили 15 тысяч мальков стерляди. В этом мероприятии приняли участие начинающие журналисты и руководители российских редакций и стран СНГ, которые собрались на Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 24». Всех собравшихся поприветствовал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин.

- Заселение Волги стерлядью, занесенной в Красную книгу России, играет важную роль в сохранении и приумножении водных биологических ресурсов. Результатом работы станет вклад в решение проблем экологии, восстановление биологического разнообразия рыб и создание благоприятной окружающей среды для каждого из нас и для будущих поколений, - сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республике. - Символично, что первыми выпустили мальков стерляди в воду дети. И лишь после этого открылись затворы и для тысяч других мальков.

Очевидцы сообщают, что некоторая часть мальков всплыла на поверхность.

- Рыбок привезли в резервуаре на самосвале. Все содержимое слили в воду за пять минут. Мальков в руки брать запретили, так как защитный слой чешуи у них ещё не сформировался, - комментирует блоггер Дмитрий Барышов. - Плохо, что смывали вблизи берега, так как вода там мутная из-за песка, небольшое число рыбок всплыло наружу. я бы на лодке отплыл в центр волги и там их выпустил. Говорят, что рыбок выращивали три месяца специально, чтобы показать детям.

Источник: pg21.ru

Также в разделе

Комментарии (0)