Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В водоемы Обь-Иртышского бассейна выпущено более 200 миллионов личинок рыб

Фильтры

Регион

Новости

В водоемы Обь-Иртышского бассейна выпущено более 200 миллионов личинок рыб

Абалакским экспериментальным рыборазводным заводом выпущено в водоемы Обь-Иртышского бассейна более 200 миллионов штук личинок сиговых рыб.

Работе по выращиванию сиговых (муксун, сырок, ряпушка) на заводе уделяется особое внимание. Так, благодаря стараниям тобольских рыбоводов в северных реках стало больше речной пеляди. На предприятии продолжаются эксперименты по выращиванию сосьвинской селедки и форели.

Как сообщил директор завода Сергей Кугаевский, в настоящее время на рыборазводном заводе выращивают молодую стерлядь. По истечении 45 суток подращивания ценная рыба будет выпущена в Обь-Иртышский бассейн.

По итогам года, согласно государственному заказу тобольские рыбоводы вырастили 2, 6 миллиона штук молоди сибирского осетра. Сейчас эта рыба уже осваивает просторы Обь-Иртышья. Перевыполнен план по выпуску подрощенной молоди муксуна.

На Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе выращивается 20% всего рыбопосадочного материала в России. В условиях кризиса, по словам директора, производство остается стабильным, предприятие избежало сокращений и снижения заработной платы. В начале года предприятие посетил глава Госкомрыболовства Андрей Крайний. Во время своего визита высокий руководитель пообещал выделить средства на завершение модернизации завода до 2011 года.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись