Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Великобритании выявлены случаи мошенничества с лососем

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании выявлены случаи мошенничества с лососем

 Британский продавец морепродуктов признался, что обманом получил более 200 000 фунтов стерлингов, преднамеренно неверно маркируя шотландский лосось, чтобы экспортировать его в Восточную Европу.

Владелец компании Sea-Pac Алистер Томпсон из Абердиншира признал факт мошенничества в суде, подтвердив, что маркировал рыбу, как произведенную компаниями Shetland Products, Fraserburgh Freezing and Cold Storage - компаниями, которые были одобрены для экспорта своей продукции в Россию, Литву и Эстонию, сообщает BBC Scotland.

Компания Sea-Pac была ликвидирована, а данный случай  считается одним из наиболее значительных инцидентов с продовольственной преступностью в Шотландии. 

«Действия Sea-Pac Ltd определены как мошенничество с прослеживаемостью продуктов рыболовства путем мошеннической смены лейблов и документации, - сказал менеджер коммерческой команды городского совета Абердина Эндрю Моррисон, - Это имело потенциал  негативного влияния на безопасность пищевых продуктов и на потребителей, поскольку эффективная прослеживаемость неотъемлемой частью требований безопасности пищевых продуктов ».

Представители пищевой промышленности Шотландии заявили, что данный случай не является широко распространенной практикой в лососевой отрасли Шотландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)