Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Узбекистане выращено свыше 5 тыс. тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Узбекистане выращено свыше 5 тыс. тонн рыбы

За прошедшие девять месяцев 2010 года в Узбекистане выращено свыше 5 тыс. тонн рыбы. Рыбоводческие хозяйства также повышают и объемы экспорта продукции.

Как сообщили в Министерстве сельского и водного хозяйства Узбекистана, в озерах и водоемах нашей страны, занимающих 600 тысяч гектаров, 968 предприятий и хозяйств занимаются ловлей и выращиванием рыбы.

В искусственных озерах всех областей Узбекистана налажено разведение рыбы. Больших успехов в этом добиваются в Навоийской области, сообщает УзА.

«Благодаря вниманию, уделяемому полному удовлетворению потребностей населения в рыбной продукции, предупреждению искусственного роста цен на рынках, дальнейшему развитию отрасли, только в этом году было образовано 162 рыбоводческих хозяйства», – говорит начальник управления развития рыбоводства Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан Зоир Кимсанов.

«В целях их финансовой поддержки банками на основе льготных условий выделены лизинги и кредиты более чем на 1,343 млрд. сумов. В частности, для действующих в Республике Каракалпакстан совместного предприятия «Нукус-балик» выделен 31 млн. сумов, для фермерского хозяйства «Антика» – 10 млн. сумов, рыбоводческого хозяйства «Октепа табиат боги» Сурхандарьинской области – 52 млн. сумов», - добавил он.

Источник: UzDaily.uz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись