Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Турции обнаружили новый вид форели

Фильтры

Регион

Новости

В Турции обнаружили новый вид форели

 Группа исследователей из университета Реджепа Тайипа Эрдо в Турции  обнаружила новый вид форели.

Новый вид получил название Salmo kottelati. Он принадлежит к семейству лососевых, которое включает в себя лососей, форелей,  хариуса и пресноводных сигов.

Лососевые объединяют более 200 видов рыб, которые имеют высокую экономическую ценность благодаря своему вкусу.

Род Salmo широко распространен в реках и ручьях бассейнов морей Мраморное, Черное, Эгейское и Средиземное. В Турции род представлен 12 видами рыб.

Новый вид отличается от других членов рода наличием меньше следов Парра вдоль боковой линии, и большим размером рта и верхней челюсти.

Хотя лососевые обычно живут в горных озерах, верховьях ручьев и рек, некоторые виды проводят часть своей жизни в море, но возвращаются в реки и ручьи для нереста. Лососевые - это хищные рыбы, которые питающиеся мелкими ракообразными, водными насекомыми, а также мелкой рыбой.

Для того, чтобы понять, богатый род разнообразие в Турции, были взяты образцы из более, чем 200 населенных пунктах по всей стране в период с 2004 по 2014 год.

Новый вид форели получил свое название Salmo kottelati  в честь Мориса Коттелата, который занимался исследованием ихтиофауны Европы и Азии.

Новый вид обитает в реках с холодной и чистой водой, с умеренным течением, и дном из гравия и гальки. Максимальная длина тела, по предварительным данным, достигает 21см, в то время как крупнейший представитель семейства лососевых может достигать до 2 м в длину.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись