Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тихом океане пропал рефрижератор

Фильтры

Регион

Новости

В Тихом океане пропал рефрижератор

Спасательная служба Австралии перехватила сигнал SOS в 648 км от побережья Антарктиды. В результате поисковой операции имеющимися силами патрульный «Орион» обнаружил пятно обломков и мусора на воде, но люди или спасательные средства найдены не были.

В МСКЦ Австралия решили, что либо с судна во время шторма была смыта часть находившихся на верхней палубе оборудования и материалов, включая АРБ, либо судно затонуло со всем экипажем. Медики заявили, что даже при самом удачно раскладе, спасении людей на плоту или шлюпке, шансов остаться в живых при существующих погодных условиях (воздух -17С, вода от 0 до 2С, ветер до 70 м/с, волнение до 7 метров) у них нет. Поисковая операция была прекращена. Австралийские власти считают, что судно могло быть занято в браконьерском лове рыбы.
МСКЦ сообщил лишь о судне, что это «75-метровое судно обеспечения рыболовства» под флагом Танзании, с неизвестным владельцем. Судно периодически отключало AIS, давало неполные и ошибочные данные, сообщили РИА «Vladnews» в Морском бюллетене.

Источник: vladnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись