Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В текущем году магаданские рыбаки проблему безрыбья решат кардинально

Фильтры

Регион

Новости

В текущем году магаданские рыбаки проблему безрыбья решат кардинально

Рыбоперерабатывающий завод в селе Гадля "Тандем" не только не снизит объемы производимой продукции, руководители предприятия обещают заметно расширить ассортимент, сообщает МТК-Видео.

Для бесперебойной работы "Тандема" весь год требуется около двух с половиной тысяч тонн различного сырья. Почти половина этих объемов - лосось. Оставшаяся часть - сельдь и палтус. Один из поставщиков рыбы на завод, судно "Морской волк", команда ведет промысел в Беринговом море. Оттуда на переработку поступает минтай, кальмар, палтус и треска. Круглогодичная работа предприятия выполняет еще одну функцию - обеспечивает жителей села Гадля стабильной работой.

Текущий год, богатым уловом рыбаков не балует. Тем не менее, дефицит йода и белка магаданцам этой зимой не страшен. Колымские рыбаки планируют купить необходимое количество морепродуктов у соседей с Камчатки и Сахалина. Кроме того предприниматели обещают заметно разнообразить готовую продукцию. Сейчас завод выпускает около восьмидесяти наименований, к осени ассортимент увеличится вдвое.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)