Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тасмании погибли более миллиона лососей

Фильтры

Регион

Новости

В Тасмании погибли более миллиона лососей

По оценкам, в мае прошлого года в гавани Маккуори, на западном побережье Тасмании, погибло в общей сложности 1,35 миллиона лососей, согласно статистическим данным Управления охраны окружающей среды Тасмании (EPA).

Директор EPA Уэс Форд считает, что гибель рыбы может быть результатом «смешивания молодых рыб со старой рыбой», учитывая, что это может усугубить вероятность роста заболеваний в популяции, сообщает ИА ABC News.

С другой стороны, в отчете по соглашению об управлении районом, представленном компаниями Huon Aquaculture, Petuna и Tassal, говорится, что смертельные случаи были вызваны, главным образом, вспышкой ортомиксовируса (POMV), перенесенного из диких популяций лососевых.

По этому поводу компания Huon Aquaculture заявила, что она «разочарована» тем, что в сентябре она предупредила других фермеров и правительство о том, что смешивание молодых и старых рыб может увеличит риск вспышки заболеваний, но предупреждение было проигнорировано.

Со своей стороны, компания Tassal заявила, что гибель рыбы не оказала серьезного влияния на их деятельность. «Вирус POMV был быстро локализован, зараженные рыбы были быстро заменены другими, поскольку это были несовершеннолетние особи», - сказано в сообщении компании.

Между тем, чтобы решить проблему распространения вируса в регионе, EPA намерена добиться сокращения выращиваемой биомассы лосося в бухте Маккуори на 21 процент в течение следующих двух лет - с 12 000 тонн до 9 500 тонн.

С другой стороны, представительница партии зеленых Розали Вудрафф сказала, что гавани был нанесен колоссальный ущерб, и призвала правительство вмешаться. «У нас должен быть мораторий на все рыбоводство. Лососевым компаниям придется уйти из бухты Маккуори», - заявила она.

Экологическая организация Environment Tasmania заявила, что более 2000 тасманийцев подали прошение о запрете деятельности лососевых компаний в гавани, и обвинили правительство в сокрытии цифр в преддверии парламентских выборов в марте.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)