Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США снова разгорелись споры вокруг рыболовецких квот

Фильтры

Регион

Новости

В США снова разгорелись споры вокруг рыболовецких квот

Затяжной спор по поводу предельно допустимого размера федеральных рыболовных квот и их влияния на экономику Флориды и другие прибрежных штатов разгорелись в этом году с новой силой на фоне сообщений о том, что Конгресс планирует внести изменения в закон о сохранении морских ресурсов.

Рыбная промышленность оказывает давление на Конгресс, требуя увеличить ежегодный объем промысла камбалы, окуня и других видов рыбы, заявляя, что маленький размер квот мешает развитию рыбной индустрии и лишает прибрежные сообщества заработка.

Этот вопрос особенно эмоционально обсуждается вдоль побережья Мексиканского залива Флориды, где вылов окуня и красного окуня, а также некоторых других видов рыбы регулируется государственными службами, делая рыболовецкую промышленность зависимой от государства.

Рон Крам, бывший коммерческий рыбак, который владеет магазином снастей в городке Панасея, заявил, что местная рыбная индустрия погибает из-за высоких цен на топливо и федеральных ограничений.

Критики обвиняют правительство в использовании устаревших методов для определения количественных показателей популяции рыбы и предельно допустимого размера квот на промысел того или иного вида рыбы. Они не могут понять, почему действуют такие жесткие ограничения, когда они видят, как много рыбы плавает в море.

Кроме того, они уверены, что администрация Обамы не соблюдает должным образом закон, потому что экономические последствия, такие как влияние на прибрежные предприятия, не принимаются во внимание. По мнению многих представителей отрасли, недавно введенные ограничения на промысел окуня станут настоящей бедой для побережья Мексиканского залива в этом году.

Но правительство и экологи уверены в обратном, говоря о том, что объем промысла должен оставаться прежним, чтобы предотвратить чрезмерный лов некоторых видов рыбы, которые были практически уничтожены до того, как Конгрессом был принят закон об ограничении рыбного промысла в 1976 году. Популяции некоторых видов рыбы начали «приходить в себя» только в последние 15 лет или около того, заявляют экологи и ученые.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)