Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США растет популярность белой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В США растет популярность белой рыбы


Пангасиус стал одним из лидеров в ежегодном рейтинге самых популярных морепродуктов в США, составленного Национальным институтом рыбного хозяйства (NFI) и Национальной службой морского рыболовства. Самыми популярными видами морепродуктов на основании объемов потребления на душу населения, являются: креветки, консервированный тунец, лосось, минтай, тилапия, пангасиус, сом, крабы, треска и моллюски.
Возглавляет рейтинг пангасиус, потребление которого увеличилось на 0,223 фунтов на душу населения в прошлом году, до 0,628 фунтов. Другими видами, которые также показал увеличение потребления, стали креветки, треска и минтай.
Федеральное правительство недавно сообщило, что общий объем потребления морепродуктов составил 4,65 млрд. фунтов. Данные также показали, что американские компании экспортировано рекордный объем рыбы и морепродуктов (3,3 млрд. фунтов), который оцениваются в 5,4 млрд. долларов США.
"Эти данные показывают важность американского рынка морепродуктов, который сейчас является вторым по величине в мире. Сильные экспортные показатели подтвердили, что наши клиенты в Европе и Азии понимают значение устойчивого и здорового сектора производства морепродуктов в США ", - говорит Джон Коннели, президент NFI.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)