Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США начался сезон промысла креветки, и производители ожидают роста объемов улова

Фильтры

Регион

Новости

В США начался сезон промысла креветки, и производители ожидают роста объемов улова

Нынешний сезон промысла креветки в США обещает быть крайне удачным. Большая часть территории штата Техас сейчас переживает сильнейшую засуху, но ранее в этом году дожди прошли как раз в нужное время, чтобы не оставить любителей креветки без обожаемого ими продукта. Обильные осадки зимой и весной создали соответствующий уровень солености в заливах и устьях рек, где растут молодые коричневые креветки, прежде, чем отправиться в Мексиканский залив.

Необычно теплая зима и весна также создали идеальные условия для маленьких рачков, позволяя им вырасти больше, сильнее и быстрее, прежде чем предстать перед хищниками в Мексиканском заливе.

Сезон промысла креветки в регионе начался через 30 минут после захода солнца 15 июля. Рыболовы ожидают обильного улова креветки, который превзойдет показатели прошлого сезона. Хотя цены на креветку в последнее время упали, спрос на данный вид морепродуктов остается сильным. И согласно последним исследованиям Национального управления океанических и атмосферных явлений США, тесты не показывают последствий нефтяных разливов в Персидском заливе в виде загрязнения креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)