Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В США и Канаде растут цены на нерку

Фильтры

Регион

Новости

В США и Канаде растут цены на нерку

Запасы нерки на рынке сокращаются, что уже привело к тому, что новый сезон на Аляске и в Британской Колумбии стартовал с высокими ценами на данный вид рыбы, согласно данным Marketplace Insight от Tradex Foods на этой неделе.

Цены на филе были стабильными с прошлого лета, варьируя между 6,65 и 6,85 доллара за фунт в Ванкувере. Тем не менее, оставшиеся запасы филе уже приближаются к цене $ 7.00 за фунт.

В прошлом сезоне многие аляскинские продавцы выпускали больше филе, чем обычно,  о чем свидетельствует обилие предложений по обрезке и отсутствие предложений H & G.  

52,9 млн. нерки были собраны на Аляске в прошлом году со средним размером рыбы 5,4 фунтов - сравните это с 54 миллионами рыб в 2015 году при среднем размере 5,2 фунта. Прогнозы 2017 года для Аляски показывают, что вылов нерки составит около 40,9 млн. рыб, поэтому мы ожидаем, что цена будет расти с минимальным предложением в начале сезона.

В этом году на мировых рынках российская нерка станет ключевым фактором. Американский импорт замороженной нерки из России в 2016 году был самым сильным за последние 8 лет. По данным Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации в США, в прошлом году объем импорта нерки достиг 3,65 миллиона фунтов, кроме того, был зафиксирован 4,5-процентный профицит производства.

Средние цены на российскую нерку выросли и в прошлом году - до 3,21 доллара за фунт. Ожидается, что аналогичные тенденции сохранятся ив 2017 году, поскольку в этом году  цена импортной замороженной нерки уже достигла 3,32 доллара за фунт.

Учитывая высокие цены, которые наблюдались в течение последних месяцев, ожидается, что цены на нерку начнут расти и в следующем сезоне, тем более, что процессоры продолжат производить больше филе, чем рыбы категории H & G.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)