Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Совете Федерации обсудили квоты на вылов рыбы предприятиями

Фильтры

Регион

Новости

В Совете Федерации обсудили квоты на вылов рыбы предприятиями

Квоты на вылов рыбы могут привязать к наличию у компаний мощностей по переработке рыбной продукции; такую возможность обсудили в Совете Федерации на заседании специальной рабочей группы.

В июле прошлого года парламентарии утвердили целый ряд поправок в закон о рыболовстве. При этом отмечалось, что некоторые спорные вопросы будут решены в ходе рассмотрения других нормативных актов.

На заседании рабочей группы сенаторы и представители профильных ведомств обсуждали, какой инфраструктурой должны обладать компании, ведущие рыбный промысел. Среди них наличие предприятий по производству рыбных деликатесов.

"Мы все говорим - малый бизнес решит всё, мы за малый бизнес. Так вот, я должен сказать с учетом своего опыта в отрасли, что малого бизнеса в области добычи водно-биологических ресурсов (я имею в виду океанических, где-то там в прибрежных), его не существует, это все или средний, или крупный бизнес. И мы никак не интегрируем эти процессы, которые идут по стране - это не парикмахерские, это не рестораны, это не что-то. Это крупный бизнес, где есть безопасность мореплавания, судоремонт, издержки и так далее", - рассказал руководитель рабочей группы, член комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Верховский.

Среди требований для компаний, претендующих на квоты по добыче рыбы, наличие траулеров определенного водоизмещения и технической базы по их обслуживанию. Такую меру поддержали парламентарии.

Источник: vmeste-rf.tv

Также в разделе

Комментарии (0)