Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Шотландии проходит Международный Семинар по проблеме морских вшей

Фильтры

Регион

Новости

В Шотландии проходит Международный Семинар по проблеме морских вшей

На прошлой неделе в Шотландии прошли две международные конференции по проблеме распространения морских вшей. Делегаты из разных стран делились опытом и результатами научных исследований.

В мероприятии, прошедшем в Эдинбурге, приняли участие более 160 представителей рыбоводческих ферм и хозяйств, эксперты по вопросам здоровья рыбных популяций, представители правительственных организаций и департаментов, ученые и фармацевты из Шотландии, Норвегии, Канады, Ирландии и Чили. На семинарах было рассказано о последних научных разработках, проведенных шотландскими исследователями, и новейших технологиях, позволяющих обеспечить здоровье и снизить риски распространения заболеваний среди выращиваемой в искусственных условиях рыбы.

Семинары были организованы Шотландским Союзом производителей лососевых (SSPO) и Шотландским Научным форумом по вопроса аквакультуры (SARF). На семинарах участники мероприятия узнали о применении семихимикатов для предотвращения распространения морских вшей на рыбоводческих фермах, а также о новых технологиях откорма, разведения и вакцинации рыбы как способах предотвращения заболеваний среди популяции рыбы в рыбоводческих хозяйствах. Кроме того, участники семинаров узнали о международных проектах, направленных на предотвращение распространения морских вшей, научных методах борьбы с паразитами и международных соглашениях об информационном обмене между различными странами в вопросах борьбы с морскими вшами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)