Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В СФ предложили частично разрешить рыбалку в нацпарках и заповедниках

Фильтры

Регион

Новости

В СФ предложили частично разрешить рыбалку в нацпарках и заповедниках

Частично разрешить рыбалку в национальных парках и заповедниках предлагает сенатор Константин Добрынин.

По мнению заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, это поможет спасти от вымирания целые прибрежные поселки.

Неблагополучная ситуация сложилась, например, после образования национального парка "Онежское Поморье" в акватории Белого моря в Архангельской области. Запрет на промышленный и прибрежный лов серьезно ухудшил положение местных рыболовецких колхозов, которые являются поселкообразующими предприятиями.

А это, по мнению сенатора, может привести к их банкротству, "вымиранию" поселков и росту социальной напряженности. Правило будет действовать не везде, а только в тех местах, которые раньше не были частью заповедников и служили местным жителям основным источником продовольствия.

"Рыболовство в этих местах ежегодно осуществляется на основании научно обоснованных объемов вылова рыбы в соответствии с правилами, без нанесения ущерба рыбным запасам. Это позволит комплексно, с учетом индивидуальных особенностей в каждом конкретном случае, решить проблему сохранения традиционного промышленного и прибрежного рыболовства на вновь образуемых территориях национальных парков", - отмечает сенатор.

Специальные участки для рыболовства в парках, считает парламентарий, должно определять правительство России.

Источник: http://vmeste-rf.tv

Также в разделе

Комментарии (0)