Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России запретили ввоз лосося из Чили

Фильтры

Регион

Новости

В России запретили ввоз лосося из Чили

С сегодняшнего дня управлением Россельхознадзора введен запрет на ввоз на территорию Российской Федерации лосося из Чили.

В пресс-службе федерального ведомства корреспонденту издания «Экология регионов» пояснили, что речь идет о вводе запрета на поставку рыбы ценных пород с одного из чилийских предприятий, а именно - «Salmones Blumar».

Такое решение было принято на основании полученных результатов ветеринарных проверок. В ходе проверки продукции чилийского предприятия в период усиленного лабораторного контроля в рыбе были обнаружены запрещенные и вредные вещества — листерии. Факт наличия вредных веществ в лососе предполагался еще в ноябре прошлого года. C того периода рыбная продукция из Чили находилась под особым лабораторным контролем управления Россельхознадзора.

К слову, компания «Salmones Blumar» занимается поставкой рыбы ценных пород на территорию Российской Федерации на протяжении нескольких лет — с 2009 года. За весь период сотрудничества проверяющими лишь единожды были обнаружены опасные и вредные вещества. Это произошло в 2014 году, и с того момента ввозимая в Россию из Чили рыба находится на контроле контролирующих служб.

Источник: ekovolga.com

Также в разделе

Комментарии (0)