Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России увеличат господдержку для строительства маломерных рыбопромысловых судов

Фильтры

Регион

Новости

В России увеличат господдержку для строительства маломерных рыбопромысловых судов

Объем господдержки для строительства средне- и малотоннажных рыбопромысловых судов в России может составить один млрд рублей в год — компенсация до 30% стоимости проекта. Этот механизм планируется запустить с октября-ноября 2019 года.

Как заявил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам строительства судов рыбопромыслового флота во Владивостоке, сейчас нужно определить потребности в новых судах у дальневосточных рыбаков — по количеству и по техническим характеристикам. Для включения в перечень объектов господдержки также предстоит определить типы рыбопромысловых судов. Минпромторг рассматривает возможность приобретения несколько проектов судов, чтобы планировать их серийное производство.

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, новая мера господдержки будет ориентировочно действовать в течение пяти-шести лет. Благодаря ей, строительство малого рыболовного сейнера на российских верфях обойдется до 300 млн рублей, а срок окупаемости составит 11 лет.

При строительстве одного рыбопромыслового судна субсидия может составлять до 70 млн рублей. На этот год общий объем субсидии составит до 280 млн, на следующий его планируют увеличить до 500 млн, а в дальнейшем — до одного млрд рублей в год.

Источник: ИАА «Восток России»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись