Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России примут закон о качестве пищевой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В России примут закон о качестве пищевой продукции

Роспотребнадзор предлагает ввести новое понятие «качество пищевой продукции» и закрепить его законодательно, сообщает РИА Новости.

Таким образом у россиян появится закон о принципах здорового питания. Можно предположить, что его невыполнение будет пресекаться правоохранительными органами. Напомним, председатель правительства Дмитрий Медведев ранее распорядился подготовить тезисы о совершенствовании контроля за качеством пищевых продуктов, включая воду.

Новый законопроект будет работать в комплексе с государственной стратегией повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации, которую намечено выполнить до 2030 года. В частности, уточняется формулировка качественного продукта. Во-первых, это безопасный для здоровья продукт, во-вторых, он должен стать частью полноценного рациона, в-третьих, соответствовать определенным потребительским свойствам.

Между тем
С будущего года в России будет введен реестр производителей пива, пивных напитков, сидра, медовухи и пуаре, который станет аналогом лицензирования. С его введением возникает вероятность того, что будет запрещена продажа иностранного и отечественного пива, если оно изготовлено не по ГОСТу. Документ об этом уже разработан и проходит обсуждение.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись