Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В России будут стимулировать сферу глубокой и безотходной рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

В России будут стимулировать сферу глубокой и безотходной рыбопереработки

Президент России включил в перечень своих поручений относительно дальнейшего развития рыбохозяйственного комплекса страны вопросы относительно стимуляции глубокой переработки всех водных биологических ресурсов.

Сфера производства рыбопродукции с большой степенью переработки была названа в числе приоритетных направлений развития. Уже к началу июня этого года министры должны будут предоставить свои предложения по стимуляции производства различной продукции из морепродуктов с высокой степенью переработки. Приоритетным остается экспортное направление.

Не так давно представители Росрыболовства выдвигали свое предложение по обнулению ставки сбора за использование водных биологических ресурсов для тех переработчиков, которые экспортируют продукцию глубокой переработки. Тем же, кто поставляет неразделанную или лишь «первично обработанную» рыбу предлагалось платить полную ставку.

Пока неизвестно, что какой путь изберут министры, но отрасль нуждается в дополнительной экономической стимуляции, так как пока выгоднее просто избавляться от мусора и отходов, чем перерабатывать их во многих сферах, в том числе и в рыбопереработке.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)