Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Росрыболовстве состоится 1-ое заседание рабочей группы по рыбным биржам

Фильтры

Регион

Новости

В Росрыболовстве состоится 1-ое заседание рабочей группы по рыбным биржам

9 июля 2009 г. состоится 1-ое заседание рабочей группы по доработке проекта постановления Правительства Российской Федерации "О случаях и порядке реализации уловов водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) при осуществлении промышленного рыболовства, и произведенной из них рыбной и иной продукции на товарных биржах".

Руководитель инвестиционно-аналитической группы «Рыбного союза», член Общественного совета и созданной рабочей группы по доработке проекта по биржам при Росрыболовстве отмечает, что совместная работа рабочей группы по подготовке Проекта потребует очень кропотливого труда и взвешенного подхода.

В частности, необходимо обдуманно и комплексно подойти к общим правилам и механизмам осуществления работы рыбной биржи. Рыба, в отличие от нефти специфический продукт.

Организация работы рыбных бирж будет, во-многом, способствовать упорядочению экспортных отношений в рыбной сфере.

Базис уже создан, рыба поставляется на российский берег для таможенного оформления, необходимо создать механизм и процедуру формирования прозрачности цен, и, соответственно, упорядочить сбор таможенных и налоговых поступлений, сообщает «Рыбный союз».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись