Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Росрыболовстве обсудили меры по усовершенствованию порядка распределения квот для КМНС

Фильтры

Регион

Новости

В Росрыболовстве обсудили меры по усовершенствованию порядка распределения квот для КМНС

В Росрыболовстве обсудили изменения в законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в части распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (КМНС) и предоставления в пользование водных биоресурсов для традиционного рыболовства.

Совещание в режиме видеоконференции с территориальными управлениями и представителями субъектов Российской Федерации провел заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.  

Предлагаемые изменения направлены на оптимизацию процесса принятия решений о выделении квот и объемов вылова для традиционного рыболовства и обеспечения традиционного образа жизни КМНС. Также поправки призваны повысить точность оценки эффективности использования водных биоресурсов и помочь в обосновании выделения для традиционного рыболовства водных биоресурсов в существующих объемах.

Представители субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется традиционное рыболовство, в целом одобрили предлагаемые изменения в законодательство и высказали ряд предложений и замечаний для учета в дальнейшей работе над законопроектом.   

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)