Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В районе продолжается осенняя путина

Фильтры

Регион

Новости

В районе продолжается осенняя путина

Работники ООО «Тазагрорыбпром» заготовили порядка 350 тонн ряпушки. По словам заместителя директора предприятия Марии Тимировой, это неважный результат. Нынешней осенью планировали взять 600 тонн деликатесной рыбы. В основном винят погоду, слишком тепло для хорошей рыбалки. Вдобавок последние дни в местах промысла на Среднем Мессо, Вартаняво и 5-6 песках бушевал шторм. Несколько самоходных и несамоходных судов «Тазагрорыбпрома» были выведены из строя.

Сейчас, говорят на предприятии, ситуация с флотом разрешилась. Сегодня приступили к переброске рыбаков с реки Среднего Мессо, здесь рыбалка закончилась. 3 бригады рыбаков с семьями отправятся домой в Находку. Рефрижераторное судно, которое обслуживало этот песок, с уловами уже движется в райцентр. На его борту 80 тонн ряпушки.

На двух других осенних угодьях «Тазагрорыбпрома» лов ряпушки ещё продолжается. 2 бригады рыбаков планируют там поработать ещё несколько дней. Там же находится ещё одно рефрижераторное судно «Тазагрорыбпрома».

На фактории 5-6 Пески уловы сдают на площадки и плашкоуты. Рыбаки здесь планируют забрасывать сети до самых морозов. Главное, вовремя вывезти флот в райцентр на центральную базу, говорят на предприятии. Людей перебрасывать не будут. На 5-6 Песках в основном рыбачат те, кто проживает на фактории.

Источник: fakttv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)