Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В приморских реках продолжается ход кеты на нерест

Фильтры

Регион

Новости

В приморских реках продолжается ход кеты на нерест

Продолжается ход кеты на нерест в реки Приморья. Специалисты управления рыбного хозяйства края в октябре провели 5 рейдов межведомственной оперативной группы по охране водных биологических ресурсов, борьбе с браконьерством и профилактике правонарушений в рыбной отрасли, сообщили в администрации Приморского края.

Рейды прошли вдоль побережья Амурского залива, включая эстуарии рек Раздольная, Амба, Барабашевка и Кедровка, бухт острова Русский и пролива Босфор Восточный, а также по реке Киевка Лазовского района.

Как сообщили в управлении, в ходе рейдов составлено 4 протокола об административной ответственности за нарушения правил рыболовства, у граждан изъято 310 метров браконьерских сетей.

Специалисты отмечают, что в сентябре активизировался лов водных биоресурсов китайскими браконьерами в российской части озера Ханка. Различными органами власти в сфере защиты государственной границы и биологических ресурсов были приняты беспрецедентные за последние годы меры по борьбе с браконьерами. В мероприятиях, организованных Погрануправлением ФСБ России по Приморью, с 02 по 09 октября приняли участие 227 человек, привлечено 97 плавсредств.

Всего взаимодействующими структурами выбрано из воды более 53 километров браконьерских жаберных сетей выставленных на российской акватории озера Ханка. Собранные сети утилизированы в местах их сбора — на базах ГИМС МЧС России по Приморскому краю и рыбоохраны, а также на полигоне бытовых отходов села Камень Рыболов.

В настоящее время продолжается работа по очистке российской части озера Ханка. Задействованы силами ПУ ФСБ РФ по Приморскому краю, Приморского ТУ Росрыболовства, управления рыбного хозяйства Приморского края.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)