Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье начался двухмесячник по охране ВБР в период нереста

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье начался двухмесячник по охране ВБР в период нереста

Оперативная группа по борьбе с браконьерством вышла на охрану нерестилищ на озере Ханка.

Межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством Приморского края провела рейды на озере Ханка. Задача – охрана редких и краснокнижных видов рыб, пресечение браконьерства и незаконного оборота рыбной продукции на территориях, прилегающих к озеру.

В составе группы - представители управления рыбного хозяйства края, территориального управления федерального агентства по рыболовству, УВД Черниговского района Приморья.

Рыбоохранные рейды проводились круглосуточно 4 группами по побережью Ханки и впадающим в нее рекам. В ходе работы изъято 18 жаберных сетей и 2 сети-«подъемки». Проведено более 25 профилактических бесед о соблюдении правил рыболовства с отдыхающими туристами и рыбаками-любителями. Помимо этого на нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. В дальнейшем их привлекут к ответственности и наложат крупные штрафы.

Работа межведомственной группы на Ханке и других внутренних водоемах будет продолжена в рамках двухмесячника по охране водных биоресурсов в период нереста на территории Хорольского, Черниговского, Ханкайского и Спасского районов. В озере Ханка обитают редкие и краснокнижные виды рыб – сазан, верхогляд, толстолоб, окунь ауха и другие. Промысел их запрещен, однако это не останавливает браконьеров, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)