Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В правительстве РФ одобрили передачу полномочий Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В правительстве РФ одобрили передачу полномочий Росрыболовства

На заседании Правительства России рассмотрен вопрос о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам деятельности Минсельхоза России и Росрыболовства.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект постановления, согласно которому Минсельхозу России переданы полномочия Росрыболовства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:

рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, изучения, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также контроля и надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах Российской Федерации. Соответствующие полномочия исключены из Положения о Росрыболовстве.

Кроме того, руководитель Федерального агентства по рыболовству теперь будет занимать должность заместителя Министра сельского хозяйства России. Руководитель Агентства назначается и освобождается от должности Правительством РФ по представлению Министра сельского хозяйства.

Заместители руководителя назначаются и освобождаются от должности Министром сельского хозяйства РФ по представлению руководителя Агентства.

Предварительно постановление было рассмотрено и одобрено на заседании Правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Напомним, ранее руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний, комментируя переподчинение своего ведомства Минсельхозу, отметил, что кардинальных изменений в работе Росрыболовства не произойдет. «Никаких кардинальных перемен в деятельности Агентства, в том, чем оно занималось и что контролировало, мы не ждем. Нормативно-правовое регулирование переходит в ведение Минсельхоза, все остальное, в том числе в сфере контроля и надзора, остается за Росрыболовством» - сказал Андрей Крайний.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)