Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Подмосковье с начала года производство рыбы выросло на 14,5%

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье с начала года производство рыбы выросло на 14,5%

Подмосковные производители рыбы с начала 2014 года увеличили производство на 200 тонн, на сегодняшний день общий объём производства выращенной товарной рыбы составляет более 2,06 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Минсельхоза Московской области.

"Объем производства товарной рыбы за девять месяцев текущего года составил 2,061 тыс. тонн, что на 200 тонн или на 14,5% больше уровня прошлого года", - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрия Степаненко.

В сообщении отмечается, что к 2020 году в рамках реализации мероприятий госпрограммы "Сельское хозяйство Подмосковья" производство товарной рыбы в области планируется довести до 5,1 тыс. тонн.

По данным пресс-службы, в настоящее время на территории Московской области товарным рыбоводством занимаются 11 рыбоводных организаций, в том числе два племенных завода - ОАО "Серебряные пруды" и ФГУП "ВНИИПРХ", а также один племенной репродуктор по разведению карпа царской породы - ООО "НЦ Селекцентр".

Как уточняется в сообщении, наиболее крупными рыбоводными организациями области являются ОАО "Бисеровский рыбокомбинат" (Ногинский район), ЗАО "Егорьевский рыбокомбинат", ЗАО рыбхоз "Клинский" (Клинский район), ООО "НЦ "Селекцентр" (Дмитровский район), передает «Интерфакс».

Д.Степаненко отметил, что в настоящее время в Сергиево-Посадском районе Московской области завершается строительство осетрового комплекса "Акваферма Загорский осетр" мощностью 30 тонн рыбы и тонна икры в год. Кроме того, в Каширском муниципальном районе ООО "АгроИнвестСтрой" строит комплекс по разведению осетра и форели мощностью 130 тонн в год.

Источник: agronews.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись