Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу временно приостановлен вылов хека

Фильтры

Регион

Новости

В Перу временно приостановлен вылов хека

С 21 декабря и в течение 15 дней промышленным траулерам придется прекратить деятельность по вылову хека (Merluccius gayi peruanus) у побережья Перу.

Эта мера, установленная министерским постановлением Министерства производства (PRODUCE), применяется к северу от параллели 04 ° 00 от перуанской морской области. Регламент предусматривает, что обработка хека должна быть проведена в течение 48 часов после начала приостановки, и что коммерциализация может быть проведена при условии, что есть несомненная документация и определенная дата, которая доказывает, что продукт был выловлен до даты запрета промысла

Временное закрытие промысла связано с тем, что исследования, проведенные Институтом морских дел Перу (IMARPE), показывают, что пороговые значения нереста будут достигнуты в ближайшие дни в подрайоне A, и поэтому ученые считают необходимым приостановить вылов ресурса, чтобы защитить репродуктивную деятельность хека в указанном подрайоне.

IMARPE также будет осуществлять мониторинг и надзор за основными биологическими, популяционными и промысловыми показателями ресурса хека и будет оперативно информировать, и рекомендовать меры по управлению рыболовством Министерству производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)