Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу растет производство рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Перу растет производство рыбы

В январе-августе этого года промысловое производство рыбы в Перу увеличилось на 17,8% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Рыбный сектор показал себя как наиболее динамичный сектор в первые восемь месяцев года, сообщает «Внешняя торговая компания» (Comex Peru).

Согласно Техническому докладу Национального производства, подготовленному Национальным институтом статистики и информатики (INEI), этот результат был обусловлен увеличением захвата морских видов рыбы (+18,7%). Таким образом, промысел рыбы морского происхождения, предназначенный для непосредственного потребления человеком, вырос на 5,4 %, а уловы рыбы, предназначенной для промышленного сектора, увеличились на 31,3 %.

В докладе Центрального резервного банка Перу (BCRP) говорится, что адекватный уровень биомассы и отсутствие чрезвычайных климатических условий благоприятствовали позитивному результату рыболовного сектора, который освоил 95 процентов квоты, установленной в момент закрытия первого промыслового сезона текущего года.

По данным INEI, в августе месяце рост перуанской экономики составил 2,3%, а сектор производства рыбы внес в этот показатель 0,05 процентных пункта. Кроме того, после двухмесячного спада производство в рыбном секторе выросло на 26 %, в основном, за счет морского рыболовства для прямого потребления человеком, которое сообщило об увеличении производственных показателей на 30,8 % из-за более высокого улова видов для производства замороженных продуктов (+89,1), копченостей (+ 20,1%) и консервированной продукции (+ 1,9%).

Вместе с тем наблюдался более низкий улов видов для потребления человеком в свежем виде (- 3,6 %). С другой стороны, промысел рыбы морского происхождения для косвенного или промышленного потребления человеком (подготовка рыбной муки и рыбьего жира) снизился на 48,5 % вследствие сокращения вылова анчоуса (-17,8%). 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)