Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу определят, будет ли разрешен второй сезон промысла анчоуса

Фильтры

Регион

Новости

В Перу определят, будет ли разрешен второй сезон промысла анчоуса

Министерство промышленности Перу решило отправить 30 судов в рамках операции "Эврика", чтобы оценить запасы анчоуса и решить, будет ли открыт второй сезон промысла анчоусов в этом году, сообщил конгрессмен Фредди Сармьенто.

Второй промысловый сезон анчоуса имеет значение не только для местных рыболовецких компаний, но и для мирового рынка рыбной муки. Анчоус является материалом, используемым для производства рыбной муки – сельскохозяйственного продукта, ведущим экспортером которого Перу и является.

Научная экспедиция института-дель-Мар-дель-Перу (IMARPE), состоявшаяся в сентябре, показала, что биомассы анчоусов в северной центральной зоне перуанского побережья недостаточно для возобновления промысла, но считалось, что результаты были неубедительными из-за климатических аномалий.

Для получения более точного результата  IMARPE будет проводить операции поискового промысла, чтобы оценить размер популяции анчоуса. Только если в результате исследования будет установлено, что анчоусы уже вышли из ювенального возраста и запас их достаточен, второй промысловый сезон будет разрешен.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)