Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу начинается оценка биомассы анчоуса

Фильтры

Регион

Новости

В Перу начинается оценка биомассы анчоуса

Министр производства Бруно Гуффра в минувшую пятницу объявил о начале научного исследования, которое должно оценить биомассу анчоуса в преддверии первого в этом году промыслового сезона.

"В связи с наличием так называемого явления « берегового Ниньо », важно проводить этот мониторинг для определения текущего уровня биомассы анчоуса, среди других видов, а также анализ области распространения и концентрации ресурса", - сказал министр.

Исследование, который называется «Гидроакустическая оценка ресурсов пелагического вида 1702-04 и разведочная оценка ресурса гигантского кальмара", продлится до 8 апреля.

Глава Министерства производства показал, что исследовательское судно пройдет   вдоль побережья от Такна Тумбес и будет изучать, помимо анчоусов, объемы биомассы, распространение и состояние таких ресурсов, как гигантский кальмар, ставрида и скумбрия.

Исследование будет проводиться на борту научно-исследовательского судна Jose Olaya Balandra, а также будет иметь поддержку шести постоянных рыболовных судов в процессе исследования.

Министерство напоминает, что квоты, установленные для первого сезона промысла анчоуса в 2016 году, составили 1,8 млн тонн.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)