Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В основу проекта Стратегии положены исследование рыбаков и концепция учены

Фильтры

Регион

Новости

В основу проекта Стратегии положены исследование рыбаков и концепция учены

В Управлении флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству представители отрасли обсудили доработанный с учетом замечаний проект «Стратегия развития рыболовного судостроения на 2010-2020 годы». Документ теперь называется «Стратегия развития рыбопромыслового флота России».

В основу проекта Стратегии положены исследование на тему: "Будущее российского рыболовства", выполненное Ассоциацией добытчиков минтая, и разработанная научно-исследовательским и проектно-конструкторским институтом "Гипрорыбфлот" "Концепция обновления рыбопромыслового флота".

Следует заметить, что Концепция Гипрорыбфлота была представлена на суд рыбацкой общественности еще весной прошлого года, и имела далеко неоднозначные отзывы рыбопромышленников. В частности, острой критике подверглось предложение ее авторов о государственном регулировании приобретения (строительства) судов. Реализовать такое регулирование было предложено на основе результатов государственной экспертизы проектной и финансовой документации на создаваемые суда.

Ожидается, что подготовленная Стратегия перед рассмотрением на заседании Правительственной комиссии по вопросам рыболовства будет передана на согласование в другие министерства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)