Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Норвегии построят самый большой в мире корабль-рыбоферму

Фильтры

Регион

Новости

В Норвегии построят самый большой в мире корабль-рыбоферму

Рыбоводческая компания Aquaculture Nordlaks объявила о начале строительства полукатамарана, который  станет самым длинным в мире судном. Строительство судна должно быть закончено к 2020 году.

Судно, названное Havfarm1, представляет собой гигантскую причальную платформу для рыбной фермы, которая будет построена китайской компанией CIMC Raffles. Корабль имеет корпус длиной 430 метров и будет располагаться на участке к юго-западу от Хадселея, Норвегия, в районе, который, по словам руководства Aquaculture Nordlaks, до сих пор было невозможно использовать для аквакультуры, сообщил портал  Maritime Executive.

По словам представителя Nordlaks Ларса Фредрика Мартинуссена, фирма начнет работу с Havfarm во втором квартале 2020 года. Объект предназначен для содержания до 10 000 тонн лосося единовременно. Рыба будет размещаться в шести отдельных резервуарах площадью 50 квадратных метров и глубиной десять метров. Конструкция будет построена таким образом, чтобы выдерживать волны высотой до 10 метров и может быть поднята дополнительно на четыре метра при ненастной погоде,если потребуется.

Также у Havfarm будет гораздо больше площади для рассеивания отходов, связанных с рыбными хозяйствами. Новый объект также будет более устойчивым к заражению морскими вшами, чем обычные установки, согласно заявлениям норвежской фирме NSK Ship Design, отвечающей за дизайн судна.

Компания Nordlak подписала соглашение с китайской фирмой CIMC Raffles о строительстве Havfarm1 в феврале и получила на проект 21 лицензию от правительства Норвегии.

Видео  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись