Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманске согласовали предложения по изменению правил регулирования промысла

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманске согласовали предложения по изменению правил регулирования промысла

Российские ученые совместно с рыбаками выработали предложения по управлению добычей трески, пикши и мойвы в Северном бассейне

Мурманск, 1 марта 2015 года. – Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков 27 февраля провел в Мурманске совещание по правилам регулирования промысла трески, пикши и мойвы в рамках Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК).

Цель совещания – согласовать единую позицию российской стороны по правилам регулирования, основываясь на ранее выработанных на нескольких площадках предложениях. В нем приняли участие представители Баренцево-Беломорского территориального управления, научно-исследовательских организаций, рыбопромышленных предприятий.

С основными докладами выступили директор ФГБНУ "ПИНРО" Константин Древетняк и заместитель директора  ФГБНУ «ВНИРО» Олег Булатов. Они представили научные данные о состоянии запасов и перспективах промысла,  а также привели перечни предлагаемых изменений в правила регулирования.

Специально созданная рабочая группа по анализу эффективности применения правил управления запасом трески в Баренцевом море, используемых СРНК в 2013-2014 годах провела три заседания на базе Баренцево-Беломорского территориального управления. Рабочая группа рассмотрела и проанализировала действующие правила управления трески и пикши, обсудила возможные варианты дальнейшей стратегии управления промыслом этих видов. Вопрос также рассматривался в январе на совещании в Росрыболовстве, а также в начале февраля на совещании в Баренцево-Беломорском теруправления.

В пятницу по итогам доклада и обсуждения Илья Шестаков поручил подведомственным научно-исследовательским организациям обсудить согласованную позицию по управлению промыслом трески, пикши и мойвы с норвежскими коллегами, и далее представить на рассмотрение ИКЕС.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)