Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Молдавии растет уровень рыболовного браконьерства

Фильтры

Регион

Новости

В Молдавии растет уровень рыболовного браконьерства

Уровень рыболовного браконьерства в Молдавии имеет тенденцию к росту.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил начальник Рыбинспекции молдавского министерства экологии и природных ресурсов Юрий Урсу. По его словам, «с начала года сотрудниками Рыбинспекции проведено 125 рейдов, вместо 47 прошлогодних, составлено 490 протоколов вместо почти 300 в 2008 году. Задержано 368 браконьеров, в прошлом году – 126. Нанесенный ущерб природным ресурсам оценивается более чем в 159 тысяч леев. С нарушителей уже взысканы 78 тысяч леев».

Урсу отметил, что «в ходе рейдов конфисковано 814 орудий лова и 2128 килограммов рыбы. За первое полугодие заведено десять уголовных дел. В прошлом году – лишь два. Замечу, что до 2008 года не было возбуждено ни одного уголовного дела».

В настоящее время между правительствами Молдавии и Украины ведутся переговоры о подписании соглашения регулирования рыболовства и рыбоводства на реке Днестр и в трансграничных водоемах.

Также начальник молдавской рыбинспекции сказал, что работа по противодействию браконьерству продолжается ежедневно. «Возможно, сложившуюся ситуацию поможет изменить новый Кодекс о правонарушениях, вступивший в силу 31 мая этого года», – подытожил Урсу, пишет ИА «Новости-Молдова».

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)