Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В мире: Новые доказательства опустошения Балтийского моря

Фильтры

Регион

Новости

В мире: Новые доказательства опустошения Балтийского моря

Последние экспедиции по изучению морского дна, проводимые Международной морской охранной организацией «Oceana», подчеркнули деструктивный характер некоторых рыбных промыслов в Балтийском море. Никогда еще не отображалось, как отсутствие защиты привело к тому, что в некоторых районах по-прежнему существует богатая морская жизнь, в то время как другие районы полностью опустошены. Эксперты компании «Oceana» в настоящее время находятся в Копенгагене, чтобы представить первые результаты экспедиции.
Факты четко выявляют угрожающе плохое состояние моря и служат напоминанием о том, что нельзя медлить в дальнейшем, чтобы не допустить загрязнения, чрезмерной эксплуатации и разрушительных методов воздействия, таких как донное траление и дноуглубительные работы, с целью предотвратить разрушение уникальной экосистемы Балтийского моря.

"Некоторые фотографии и видеозаписи, сделанные дистанционно-управляемыми аппаратами, шокируют и вызывают тревогу. Мы видели области, где жизнь по большей части была уничтожена. Но мы также обнаружили районы с богатым и уникальным биологическим разнообразием, и в соответствии с происходящим в других частях Европы и остального мира, эти области могут быть сохранены при создании эффективных сетей морских охраняемых территорий и поддержания их надлежащего управления ", - говорит Хавьер Пастор, исполнительный директор компании «Oceana» в Европе и руководитель экспедиции. "Очевидно, что правительство должно начать действовать немедленно, вводя защитные меры, если мы хотим остановить разрушение Балтийского моря".

Организация «Oceana» призывает к более эффективному управлению ресурсами Балтийского моря, включая рыболовство и управление уже охраняемыми районами. В настоящее время около 12 процентов области предназначается для защиты, но соответствующие планы и меры управления отсутствуют. Таким образом, существует необходимость расширения существующей сети охраняемых территорий для того, чтобы убедиться, что области с действующими экосистемами являются общепризнанными.
Компания «Oceana» настоятельно призывает создать запрет на донное траление, ради сохранения биоразнообразия, а также поддерживает предназначение более не-заповедных зон. Не только это повлияет на улучшение экосистемы Балтийского моря, но на основе многочисленных исследований, это также благотворно повлияет на коммерческий рыбный промысел, который повысит уловы в близлежащих районах.
Энн Шроер, руководитель Балтийского проекта организации «Oceana» рассказывает как должно проходить восстановление экосистемы, если есть желание добиться улучшения экологического положения к 2020 году, требуемого законом. Г-жа Шроер также обсуждает вопрос о том, насколько лучшим было бы положение Балтийского моря, если бы было проведено более грамотное управление, а также проблемы, с которыми столкнутся политики стран Балтии, если они не станут ответственными и не выполнят своих обязательств.
Экспедиция организации «Oceana» на борту «Hanse Explorer» продолжится до 4 июня 2011 года. Окончательные результаты и выводы, включая политические рекомендации и конкретные предложения для новых морских охраняемых районов, будут опубликованы осенью.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)